Увеличение веса при приеме ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, полностью здорова.
Здравствуйте, очень интересует мнение специалиста по поводу увеличения веса при приеме ОК.
Принимаю препарат Линдинет 20 с октября 2016 года (2,5 года), с января прошлого года по июнь делала перерыв, а затем продолжила прием.
С июня месяца набрала 9 килограмм и не могу сбросить никакими способами. Правильное питание, расчет белков, жиров и углеводов, регулярные тренировка в тренажерном зале - 2 кг максимум и все возвращается к "заветным" 70 кг.
Может ли ОК быть причиной всего происходящего, и если да, то как выяснить это наверняка (каких врачей посетить, какие анализы сдать).
Буду благодарна за Ваш профессиональный взгляд и совет!
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 18:38
Здравствуйте! Линдинет не влияет. На вес.
Проверить можно только отменить препарат