Набираю вес при приеме Дюфастона

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в сентябре 2021 мне сделали гестероскопию, по причине эндометриоза
После операции назначали пить дюфастон и я начала сильно набирать вес, не понимаю, толстею как на дрожжах и ни на 1 кг не могу скинуть
Говорят что от него аппетит повышается и создается застой жидкости в организме, правда ли это?
Если да, то как мне теперь похудеть с дюфастоном.
Прочитала много форумов многие сильно набирают от него и не могут потом скинуть, действительно ли это так с медицинской точки зрения?
Сейчас у меня сказали, что эндометрий в норме, но прописали еще 3 месяца пить.
Поскольку ольку хочу ребенка, не прекращаю пить препарат, но страшно, что я просто скоро стану огромной
Весила 59-60 сейчас 74 -75 и по ходу все набираю и набираю, хотя слежу за тем, что ем
Не понимаю если сейчас эндометрий в порядке, стоит ли мне его сейчас еще принимать дальше? Как советует мой гинеколог
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-29 08:18
Здравствуйте! Набор веса с приемом препарата не связанно.
Да продолжайте