Железистая гиперплазия эндометрия смешанного типа

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач после гистологии назначил дюфастон, пью 6 ой месяц, сейчас он отпуске, сказал пить ещё цикл, что делать? Что значит смешанного типа? Может матку удалить, Рожать я не собираюсь. Подскажите, переживаю, что делать. А самое, как дальше лучше быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-22 13:27
Добрый день.
Это доброкачественные изменения.
Ничего страшного нет.
Не нужно ничего удалять. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Людмила 2019-07-24 13:50
Скажите, на 6 месяц приёма дюфастона началась чесаться, сыпь, доктор сказ ал, хотите пейте, хотите нет. Другая сказала, что хватит, и в 6 месяц пиэпиема 1 и 18 начался мц. Что делать, я бросила, пока посмотрю 6 месяцев достаточно. Сейчас вышлю узи на 5 месяц приёма дюфастона. Вопрос - правильно ли я сделала, что перестала пить
Людмила 2019-07-24 21:13
Бросила пить дюфастон и нмажеться коричневым, что делать может начать пить пока пропустила 2 таблетки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 21:49
Да,6 месяцев достаточно.
При отмене данного препарата такие симптомы возможны.