Кисты после замершей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, год назад я замеременила, была замершая, меня почистили и назначили пить противозачаточные, но у меня в населённом пункте их не было, через год я поехала на УЗИ и развёрнутый мазок, потому что меня начала беспокоить кровянистые выделения после месячных где то через неделю, по мазку у меня все хорошо, но по УЗИ мне поставили кисты, врач назначил колоть антибиотики, а после антибиотиков вставлять свечи лангидаза, два месяца меня не беспокоила эта мазня и боль, но сегодня у меня опять после месячных где то через два дня опять началась кровянтстая мазня, что это может быть? И как это вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 03:47
Доброе утро, в данном случае описанные выше симптомы могут соответствовать аденомиозу тела матки.
Юлия 2021-02-15 03:54
Что это такое? И как страшно это?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 03:57
При аденомиозе ткань, аналогичная эндометрию, проникает в мышечный слой, что приводит к развитию дегенеративных и воспалительных процессов.
Юлия 2021-02-15 04:02
И как мне это лечить? У нас в населом пункте нету гинеколага, А в город ехать только через месяц запись, и хотела узнать по поводу кист(фотографии прилагала в описание) как страшны эти размеры кист? Могу ли я при них забеременить? Или удалить? Как мне говорили что лангидаза удаляет кисты, так ли это?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 04:09
По поводу кист шейки матки делать ничего не нужно, они на беременность никак не влияют. По аденомиозу: Жанин по схеме 63+7 и 63+7, т. е. начинаете принимать с первого дня цикла по 1 таб. Х1 р/д. и так 63 дня, затем 7 дней перерыв и на 8-й день новый курс. Затем контроль УЗИ органов малого таза через 6 мес.
Юлия 2021-02-15 04:15
А препарат Жанин это противозачаточные?
Юлия 2021-02-15 04:18
И можно ли 63 дня из принимать? Просто я принимала лекарство регулон пила их 21 день потом перерыв делала 7 дней, потом опять принимала
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 05:29
Да, всё верно, либо можно оригинальный препарат Визан на 6 мес.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 05:31
Вы в качестве контрацепции принимали, эта лечебная схема. Если Вам позволяют финансы, то начинайте принимать Визан по 1 таб. Х1 р/д. в течении 6 мес., затем контроль УЗИ органов малого таза.