Кисты пазух носа

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала МРТ пазух носа. Что теперь мне делать с этим всем? Из жалоб плохо дышит нос о постоянно сморкаюсь уже более года.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

12 ответов

У Вас обследование на диске?
Наташа Титова 2020-07-16 13:43
Нет только пленка
Приложите фото пленки
Наташа Титова 2020-07-16 14:04
На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Наташа Титова 2020-07-16 14:06
Полностью не прикрепить поэтому обрезала пополам фото
И какой врач отправил Вас на МРТ?
Наташа Титова 2020-07-16 14:09
Если честно стало хуже после майских праздников как мне кажется я переболела простудой и после этого капаю капли почти 2.5 мес. Нос заложен с утра отсмаркивается светлая тянущиеся слизь иногда и жёлтая.
Наташа Титова 2020-07-16 14:10
Я сама пошла меня никто не направлял.
1 бак посев из носа и зева на условно патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

3. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

5. Геломиртол по 1 кап х 3-4 раза в день 10-14 дней за 20 мин до еды

Через неделю напишите о вашем самочувствие
Наташа Титова 2020-07-16 14:28
Спасибо вам большое, начну лечение. Отпишусь потом.