Кисты и очень высокий показатель Са-125

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, попала в конце лета в больницу с острой болью в животе. Сделали УЗИ — нашли две кисты на левом и правом яичнике, пролежала в больнице несколько дней с капельницами. Была направлена в женскую консультацию для дальнейшего наблюдения, где меня направили на взятие крови из вены. При выписке с больничного врач выдал результат анализа на СА-125 при норме 35 у меня — 1104. Сразу записали к онкологу. На следующий день сдала снова анализ на онкомаркер в частной клинике, результат уменьшился до 461.
Прописали пить логест на полгода. Пью уже четвёртый месяц, результата нет, кисты болят. Собираюсь вновь идти сдавать СА-125 и делать узи.
При таком результате СА-125 что можно ожидать? Никто не говорит ничего конкретного.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день, Алина! Прикрепите УЗИ оранов малого таза.