Кистааа или опухоль?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, мне 32 года. В 2008 году удалена матка и шейка (дисплазия, отслойка плаценты, перитонит). 5 лет назад удалена киста левого яичника. 2 года назад была киста жёлтого тела слева маленькая (УЗИ найти не могу), сейчас она растёт и доставляет мне резкие схваткообразные боли слева (не постоянные). УЗИ прилагаю. В 2017 году вроде ничего не было. Так же прохожу обследование у гастроэнтеролога с проблемами жкт и повышенным онкомаркер ом са 72-4 (он у меня 8.5). Скажите пожалуйста что мне делать с этой кистой? Киста ли это вообще? Она не становится меньше, а только увеличивается и сама я так понимаю не рассосётся. Может ли узист пропустить опухоль или принять её за кисту? Скажите пожалуйста что мне делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 06:50
Доброе утро, нужно сдать индекс ROMA (Ca125+HE4) и делать лапароскопию.
Евгения 2020-08-03 06:53
Огромное спасибо за быстрый ответ! Т. Е есть вероятность что это не киста? Лапороскопию мне не делают из за предыдущих 2х операций, только полностью разрезают живот.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 06:58
По результатам онкомаркеров можно сказать что за киста.
Евгения 2020-08-03 07:00
Поняла. А по УЗИ как вы думаете это все таки киста?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 08:56
По фото больше данных за кисту, но нужно видеть не только пару сканов фото.