Киста желтого тела! Возможна ли беременность?

Спрашивает: Linaaa
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Такая ситуация. На 15 дц ДФ в левом яичнике 24,5 мм. Узист сказала, что вот вот должна быть овуляция. Прихожу через день (17 дц) и не понятно была овуляция или нет. Есть образование 21 мм с неровными краями, но непонятно желтое ли это тело или фолликул сдулся. Кровоток она сказала, что хороший.
На 19 дц у меня обнаружили кисту желтого тела. Узист сказала, что происходит неполноценная овуляция и в этом случае маловероятна беременность, так как выходит неполноценная яицеклетка. Но я напротив читала, что киста желтого тела благоприятна для беременности, так как вырабатывает прогестерон. Дак кому верить? Возможна ли беременность в моем случае?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 09:17
Здравствуйте! Да, беременность возможна