Киста желтого тела лапароскопия

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста, киста 9 см скорее всего киста желтого тела. Обнаружили 2 мес назад. Пила Линдинет 20, кололи глюконат кальция, антибиотики. Она не уменьшилась. Са 125 в норме. Мазки изначально хорошие, остальные анализы тоже, без признаков воспаления. Неужели выход только лапароскопия? Подскажите пожалуйста. Не рожала. 28 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 12:53
Здравствуйте! Если не помогла медикаментозная терапия, то да - лапароскопия
Платная консультация
Евгения 2016-03-25 12:58
Просто я читала что часто помогает прогестерон, но меня доктор уверил что это бессмысленно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 14:12
Пробуйте. Но если не ушла на Линдинете, то морально все же стоит быть готовой и к лапароскопии
Платная консультация
ЕВГЕНИЯ 2016-03-25 14:52
Просто Линдинет я пью только второй месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 14:21
Тогда подождите еще 1-2 месяца
Платная консультация
ЕВГЕНИЯ 2016-03-27 15:59
Пугают что может лопнуть