Киста пролактин и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пытаемся зачать ребёнка, сегодня середина цикла тянущая боль слева, сделала узи-киста желтого тела с кровоизлиянием (прилагается). Скажите что делать? Два года назад уже была такая киста выросла до 5 см и болела сделали лапароскопию, теперь очень переживаю. Можно ли понять могу ли я быть беременной уже сейчас? И страшно ли кровоизлияние по узи? И может ли киста возникать из за повышенного Пролактина? Может посоветуете какие гормоны сдать?
Теги: киста жёлтого тела на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 15:08
Здравствуйте, Анна! Постараюсь Вам помочь. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Платная консультация
Анна 2020-01-19 15:20
Расшифруйте пож мое узи и если можно дайте рекомендации. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 15:21
Анна, еще раз повторюсь. Правила распространяются на все вопросы. У Вас по тексту их много. Пожалуйста, скопируйте их в Ваш текст сообщения и пронумеруйте. Тогда будут предоставлены ответы
Платная консультация
Анна 2020-01-19 15:30
Здравствуйте, пытаемся зачать ребёнка, сегодня середина цикла тянущая боль слева, сделала узи-киста желтого тела с кровоизлиянием (прилагается). Два года назад уже была такая киста выросла до 5 см и болела сделали лапароскопию, теперь очень переживаю.
1. Что делать?
2. могу ли я быть беременной уже сейчас?
3. страшно ли кровоизлияние по узи?
4. Могут ли кисты возникать из за повышенного Пролактина?
5. посоветуйте, пож, какие анализы нужно ещё сдать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 15:33
Благодарю.
1. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Чаще всего она проходит после менструации.
2. По данному УЗИ достоверных признаков нет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
3. Там нет такого слова.
4. да, не исключено.
5. Сейчас - никакие. Киста может исказить результаты
Платная консультация
Анна 2020-01-19 15:43
Спасибо большое!
На словах сказала, что киста подкравливает (не знаю почему не указала в узи). Она у меняпобаливает немного. Я могу с такими показаниями и дальше заниматься зачатием (половой акт при кисте не противопоказан?) или ждать пока киста рассосётся?
Анна 2020-01-19 16:00
Как то можно ускорить рассасывание? ) (например противозач Таблетки пропить)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 16:12
Сделаете УЗИ после менструации и если не пройдет - тогда обсуждение терапии