Киста железы пинеальной
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, скажите пожалуйста я вчера сделала МРТ написали что измениний никаких в заключении нет, а в описание описана Кистозная трансформация пинеальной железы 5 на 3 мм, Ликвородинамика не нарушена, это страшно, в интернете начиталась, руки трясуться
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день.
.
Это не страшно. Она не влияет на окружающие ткани.
Лечения не требуется, только наблюдение в динамике.
.
Она обычно не растет.
Можно будет дополнительно обратиться к нейрохирургу.
Да она не растет) я же написала).
Встречается часто, как случайная находка при проведении МРТ.
И в большинстве случаев носит врожденный характер.