Киста забрюшинного пространства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Три года назад на узи обнаружили кисту забрюшинного пространства (В паранефрии слева, по наружному краю почки (в области нижней трети тела лоцируется овальное, анэхогенное, гомогенное, аваскулярное, не имеющее четкой связи с почкой образование(киста) с четкими ровными контурами, р до 2,1"!.5"!.2 см) Врач тогда сказал просто наблюдать. Сейчас сделала узи у другого врача "В левом подреберье, в в паранефральной клетчатке? Определяется образованиес анэхогеннымсодержимым, с ровными контурами р 2.4"1,322,95 аваскулярное(киста) лежит отдельно от ткани почки" И этот врач сказал доп, сделать КТ. Подскажите, стоит ли беспокоится? Нужно ли делать КТ? (лишний раз не хочется облучаться)
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

2 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-14 22:05
Здравствуйте! По описанию онкологической настороженности нет.
Ирина 2021-05-14 22:14
Спасибо Вам!