Киста яичника, регивидон
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4.05 пошла на узи, беспокоили небольшие боли внизу живота слева. На Узи обнаружили кисту, сказали срочно оперировать. (1 фото) Привезли в больницу, там сделали ещё одно УЗИ(2 -3 фото) сказали нет ничего страшного. И дали выбор, либо операция, либо лечиться таблетками. Прописали Ригевидон на неделю, до наступления менструации, потом контрольное УЗИ. Подскажите, правильный ли выбор я сделала или же лучше бы выбрала операцию? Результаты узи прилагаю. Есть небольшие сбои в работе щитовидной железы, наблюдаюсь у эндокринолога. Также ставят СПКЯ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 23:23
Здравствуйте. Если это действительно киста жёлтого тела, то Вы сделали правильно. Она может пройти после месячных.
Но наличие кисты жёлтого тела исключает СПКЯ