Киста желтого тела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроничкский аднексит, хронический эндометрит
Здравствуйте, в течение года киста желтого тела то появлялась то исчезала, врач назначила прием логеста. Я пропила его 5 мес и бросила, потому что провели операцию по проктологии, (там слабительные и все такое гормоны не действовали бы). После операции воспалились лимфоузлы справа в паху, там где была киста, держалась температура 37. Гинеколог сказала что это все следствие операции по проктологии. После мес. Сделала узи и снова киста желтого тела аж 55 мм. Подскажите, почему снова киста появилась, я ведь гормоны пила? Или это из=за воспаления после операции? Там ведь стресс для организма после отмены ОК и еще операция (Гинеколог говорит нужна операция по удалению кисты, а у меня накануне болел низ живота, узи пишет внутренний эндометриоз 1 ст, киста 23 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 19:11
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля