Киста яичника и беременность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня беременность 11 недель, при узи выявлено, что левый яичник превращен в 2-х камерное анэхогенное образование округлой формы с чётким, ровным наружным контуром, с с мелкодисперсной, эхопозитивной взвесь. В одной из камер лоцируется "+" ткань с локусами кровотока. Правый яичник из-за поликистоза удалён в 2008 году.
Сдан онкомаркер СА 125, результат 145,3 ед.
Клинический и биохимический анализ крови в норме. Анализ мочи в норме.
Беременность развивается в соответствии сроку.
Болей нет.
Я на учёте у эндокринолога с гипотиреозом.
Врачи предлагают провести полное удаление яичника, без возможности сохранить беременность.
Есть вероятность, что онкомаркер ложно положительный в данных обстоятельствах? Возможно ли при удалении последнего яичника, сохранить беременность и выносить ребёнка?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 11:52
Добрый день, стоит в динамике мониторировать УЗИ, и сдать полноценный индекс ROMA с расчетом.