Киста и беременность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужен совет что делать? У меня беременность срок 20 недель. Имеется киста яичника размером 3 см. Анализ са125 показатель 62. Вчера на консультации в ОММ г. Екатеринбург врач сказал нужно делать операцию по удалению кисты. Но сказал что выбор за мною. Что посоветуете?
7 ответов
Добрый день, киста 30 мм не большая, удалению не подлежит. Но я бы вам рекомендовал перездать са 125 и дополнительно сдать еще один онкомаркер рака яичников не 4. Этот онкомаркер более точно можно определить или исключить онко. Патологию. И только после этих анализов определяться с лечением кисты
Платная консультация
ИРИНА Здравствуйте, хорошо мы сдадим онкомаркет не4, что делать после этого?
Добрый день, если онкомаркер будет в норме то кисту можно не удалять, поскольку оперативному лечению подлежат кисты 4 см и более