Прием Визанна после удаления кисты и беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Переболела гепатитом В, печень часто о себе даёт знать, болезни поджелудочной, пониженное давление, запор
Здравствуйте, мне 30, 2 года не могу забеременеть, на очередном УЗИ виявлена эндометриоидная киста 4 см, анализ на СА125 повышен, хотя болей никаких не было, цыкл регулярный, овуляции были, назначили лапароскопию, по факту оказалось что киста больше (размер гусиного яйца), кисту удалили вместе с левым яичником, сразу после выписки позвонила гинекологу, он назначил визан на неопределенное время, прочитав инструкцию я испугалась его пить. Много побочек, я хочу забеременеть как можно быстрее, главный вопрос, не навредит ли прием Визанна оставшемуся яичнику, смугу ли я после отмены забеременеть, или лучше пока не пить и дождаться гистологии? Можно ли на Визане забеременеть? Будут ли теперь сбои в цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-22 22:27
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта