Удаление кисты-шансы забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год, детей нет. Поставили диагноз разрыв геморрагической кисты желтого тела правого яичника. Вследствие, произошло кровотечение в брюшную полость. 10 Дней назад сделали полостную операцию по удалению кисты. Сказали что яичник сохранили, теперь здорова. Выписали гормональные таблетки, пить необходимо 6 мес. Очень переживаю, смогу ли я иметь детей? Большие ли могут возникнуть проблемы по этому поводу? И еще вопрос, врач сказал что половой жизнью жить нельзя неделю. Мне кажется это очень мало, в интернете прочитала, дают даже и месяц. Спасибо заранее за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-03 12:14
Здравствуйте! Шансы я Вам не посчитаю. Но если есть оба яичника, то со временем все восстановится. Половой жизнью не жить хотя бы 2 недели, даже до месяца-Вы правильно все прочитали