Киста во рту
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года, киста на нижней губе во рту уже как два месяца, скажите, пожалуцста только ли оперативное лечение в данной ситуации положено? Либо сама рассосется? Консервативно возможно ли вылечить? С какого возраста можно удалять под местным обезболиванием? Велика ли вероятность рецидива после удаления? Спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день!
Я бы рекомендовал обратиться к стоматологу-хирургу и прошит купол кисты. Через 10-14 дней снять шов. За это время по ходу шовного канала произойдёт эпителизация, т. е. сформируется новое, т. е. искусственное устье, через которое возобновится отток слюны.