Киста во рту
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Около двух месяцев беспокоит волдырь-бородавка во рту. Он то увеличивается в виде пузырька, то уменьшается в виде бородавки-шишки, но не исчезает. Обращалась к стоматологу, послала к онкологу. Скажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Стоматолог
5 ответов
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Её надо исссечь. Обращайтесь к стоматологу-хирургу. Онколога посещать нет необходимости. Повода для беспокойства нет.
После иссечения её отправят на исследование под микроскопом. Повода для волнения нет.
Марина 2019-09-26 15:11
Спасибо за ответы, ещё такой вопрос. Её надо обязательно удалить,?
Можно попробовать прокусить. Если через месяц будет рецидив, то желательно удалить.