Шишка внутри рта

Спрашивает: Nika
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Моему сыну 4 полных лет. В конце мая месяца, этого года он упал лицом 2 раза в один и тот же день. После этого у него на внутренней стороне щеки шишка сине`-фиолетового цвета, мягкая на ощупь. Показала детскому стоматологу и педиатр из поликлиники. Разводят руками, говорят не по нашей части. Решила узнать, хотя бы что это такое? Если это киста обязательно ли операция?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-26 00:17
Учитывая то, что была травма, скорее всего, это гематома, которая инкапсулировалась. В этом случае гематому просто опорожняют. Если при нажатии двумя пальцами со стороны кожи и со стороны слизистой полости рта, "шишка" уменьшается в объеме и резко бледнее, то возможно, что это гемангиома. Это два наиболее вероятных диагноза. В любом случае лечение хирургическое. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.
Ничего критичного нет. Волноваться не стоит.
Nika 2019-10-26 10:52
Спасибо доктор обязательно обращаюсь к хирургу