Киста в яичнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружена киста в яичнике, 3 см, вот уже три дня при движении и сокращении мышц болит бок, где киста, врачи сказали, что никак повлиять на неё нельзя, назначили джес после прихода менструации. До этого времени переживаю, что может лопнуть, уже была опоплексия яичника, повезло, обошлось без операции. Но не факт, что повезёт снова. Как быть? Ждать цикла? И ничего не предпринимать, надеяться, что само пройдёт? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:34
Здравствуйте. Принять обезболивающее. Дождаться месячных. С первого дня начать прием КОК