Двухкамерная киста яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометрит, ВСД
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! Регулярно беспокоят тянущие боли в боков, пояснице. Были кисты яичников. В 2015 делала лапароскопию правого: была удалена эндометриоидная киста. После этого ни на УЗИ, ни на МРТ не видно его. Сейчас уже сделала МРТ, нашли в левом объемное 2-х камерное образование с четкими ровными контурами, с жидкостными характеристиками сигналов, размера 2,2*2,1 см, распространяющееся за контур яичников. Еще нашли в области шейки до 4-х наботовых кист размером до 0,2-0,4 см. Посоветуйте, лечение. Все назначают гормоны, я боюсь их принимать из-за побочек. Время от времени спасаюсь свечками Лонгидаза, они видимо снимают болевые ощущения, но не пролечивают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-25 21:26
Смотря какая киста.
Подкрепите сам файл УЗИ.