Киста яичника, субсрозный узел, болевой синдром, внизу живота, с приступами

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкереатит, хондроз, псориаз, аллергический ренит.
Здравствуйте, нужен ваш совет, в течении трёх месяцев мучают боли внизу живота, то резкие то ноющие, особенно по ночам бывают приступы сильных спазмов, прошла гинеколога, уролога, невропатолога, гастроэнтеролога, сделала МРТ органов малого таза, цистоскопию, колоноскопию, анализы крови и мочи, все врачи по кругу от меня отказываются, так как все обследования ---не к чему придраться, после последнего посещения уролога-все таки решили, что заниматься мной и моей проблемой должен гинеколог, посмотрите пожалуйста мои обследования и помогите разобраться в дальнейших действиях. На серии МРТ в трёх полостях матка размером др 4,3*3.6*2*8 см. Нва фоне иволютивныхизменений переходная зона дифузнорасширена и выполняет миометрий на 4/5 его толщины, в ее структурепрослеживпются участкикистозной перестройки до 2-5 мм. Эндометрий неровной толщины (до 5 мм), однородной структуры, тело и шейка смещены влево, По передней стенке матки определяется интрамуральный миоматозный узел, с четкими ровными контурами диаметром 8 мм, не деформирующий контур матки. Шейуа не деформирована, есть единичные Наботовы кисты, диам. До 5 мм одной кисте геморогическое содержимое. Яичники уеньшеы в размерах. Содержат единичные мелкие кисты, до 0.4 см, в левом яич, до 0.9 см, в правом. Интенсивн. Мр-сигнала от стромы не изменена, нужно ли срочно удалять кисты, или можно как то полечить, съездить в отпуск и потом занимается. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 12:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото МРТ (описания) полностью
Платная консультация
марина 2019-06-01 17:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 17:28
Это и не кисты вовсе - скорее, фолликулы, остановившие развитие. Они не должны давать боли
Платная консультация
марина 2019-06-01 20:27
Спасибо большое, Вы меня успокоили. Всего Вам доброго.