Двухкамерная киста с кровотоком в перегородке
Спрашивает: Елена Еримеева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом году в июне 2018 на Узи в правом яичнике была обнаружена киста размером 38*26*36 мм, при динамическом наблюдении киста уменьшилась в октябре 2018 до размера 16*23 мм и далее описывалась, как фолликул, либо желтое тело у разных специалистов УЗИ вплоть до мая 2019 года, в июле появились боли в правом боку и на УЗИ описании желтое тело размером 17 мм с выраженным принодулярным кровотоком, сделав УЗИ сегодня 10.09.2019 на месте этого желтого тела обнаружили двухкамерную кисту с внутренним кровотоком в перегородке-врач предположил, что это может быть новая киста либо это старая киста начала перерождение в раковую опухоль, так как кровоток в перегородке признак онкологии. Помогите разобраться-я очень напугана, фото узи от 07.2019 и 09.2019 прилагаю.
Теги: двухкамерная киста яичника на узи, киста яичника с кровотоком
Категория: Гинеколог

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-10 14:03
Добрый день.
Не совсем понятно почему вы решили что это онкология.
Нет, перегородка в кисте не говорит о онкологии.
Рекомендую вам для самоуспокоения сдать онкомаркеры.
Если они будут в норме. То ничего страшного нет, только наблюдение.