Киста в седьмом сегменте печени, что делать и как лечить?
Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня нашли кисту в седьмом сегменте печени, хотя год назад делала Узи и ничего небыло, говорит это о том, что киста не врождённая а приобретённая, анализы все в норме, только СА 125 повышен -51.3. Как можно вылечить Ее? у меня двое деток, не хочется совсем болеть (
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-24 06:44
Здравствуйте.
Киста печени- диагноз не терапевтический, а хирургический. Обычно становятся на учет к хирургу и осуществляют за кистой УЗИ наблюдение, к примеру раз в 3 месяца. При ее росте решают вопрос о ее удалении. Консервативного лечения не существует. В Вашем случае показана консультация онколога.
Всего доброго.