Киста на печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: У меня астма. Загиб жёлчного пузыря.
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ брюшной полости. В правой доли печени обнаружено несколько кист. Маленькие все, кроме одной. Она чуть более 3 см. Все остальное в норме. Насколько это опасно? Чтотделать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 17:35
Здравствуйте.
К гематологии это не имеет никакого отношения. Опасности никакой нет, показано наблюдение в динамике у хирурга- смотреть, будет ли рост кист, если да- то в какой степени. Оперируются только большие кисты, сдавливающие окружающие ткани. Обычно назначают УЗИ раз в шесть месяцев.
Всего доброго.