Киста в правой лобной пазухе
Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад на кт у меня выявили кисту лобной пазухи размером примерно сантиметр на сантиметр. С того момента я не обследовался. На сколько сильно могла вырасти киста и к каким это может привести последствиям?
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-16 09:10
Здравствуйте, киста может всю жизнь оставаться таких размеров и не расти. Значительный рост даст жалобы в виде головной боли в лобной области как правило распирающего характера. Если жалобы появляются КТ нужно повторять. Если нет достаточно рентген ппн 1 раз в 2 года.
1