Киста в правой лобной пазухе
Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад на кт у меня выявили кисту лобной пазухи размером примерно сантиметр на сантиметр. С того момента я не обследовался. На сколько сильно могла вырасти киста и к каким это может привести последствиям?
1 ответ
Здравствуйте, киста может всю жизнь оставаться таких размеров и не расти. Значительный рост даст жалобы в виде головной боли в лобной области как правило распирающего характера. Если жалобы появляются КТ нужно повторять. Если нет достаточно рентген ппн 1 раз в 2 года.