Киста в пазухе носа, вышел непонятный сгусток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня длительно проблемы с носом (искривление перегородки, вазомоторный ринит), давно рекомендуют операцию. Последние месяцы в связи с беременностью и родами состояние ухудшилось, подсела на капли. Соплей нет, возникает отек, дышать невозможно. Также у меня на МРТ обнаружили кисту в верхнечелюстной пазухе носа слева, за последние годы она периодически лопалась и выходила янтарная жидкость. Становилось легче. Сегодня заложило нос и потом через носоглотку отхаркнула какой-то сгусток (красный мешочек) с янтарной жидкостью. Очень испугалась… что это такое? Киста?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Это может быть полип или оболочка кисты
Юлия 2022-01-09 09:18
Спасибо за оперативный ответ. А это не опасно? Я записана планово к врачу, правда через неделю только… Что-то нужно сейчас предпринять?
Не переживайте- опасения для здоровья нет