Киста сильный стресс

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Юрий Иванович, обращаюсь с таким вопросом, в моей семье случилось несчастье и был, он в принципе и сейчас есть сильный стресс, пропали месячные на 17 дней и заболела правая грудь, нащупаоа уплотнение, но незнаю уплотнение это или нет вроде похоже на уплотнение, но в тоже впемя похоже и на твердую молочную железу, у меня фиброзно кистозная мастопатия, в левой груди фиброаденома, но левая грудь меня не беспокоит, а беспокоит правая и немного как в полмышку отдает, может ли от сильного стресса что то вырости или киста увеличеться, что можете посоветовать попить, я пользуюсь кремом мастокрель обезболивает немного, стоит ли илии на узи если месячных нет, грудь вроде мянкая но в одном месте что то прощупываеися. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-17 22:33
Здравствуйте. Вы правы, стоит сделать узи грудных желез, даже если нет мц, поскольку вы обнаружили уплотнение, которого раньше не было.
Сделайте узи и уже по результатам, возможно смотреть, что и как дальше быть.