Киста селезенки, фнг печени
Спрашивает: Дарья Александрова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение Мрт. Около года назад была диагностирована киста селезенки размером 2.5*3 см и фнг печени. На учёте в онкологии состою, сдавала все анализы подтвердили что образование в печени доброкачественное, сказали раз в год наблюдать через мрт, т. к. узи моё фнг не видит. Разрешили планировать беременность. И вот через год мы созрели на ребёнка, в преддверии беременности решила пройти мрт проверить печень и селезенку. Печень без изменений. Смущает описание селезенки, помогите, пожалуйста. Я так понимаю, она рассосалась? Есть ли повод для беспокойства? Что означает узловатое образование и что с этим теперь делать? Можно ли планировать беременность? Доктор у которого я наблюдаюсь, находится в другом городе, оперативно не могу у него получить консультацию по этому вопросу.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа
Добрый день, Дарья! Можете планиррвать беременность. На МРТ никаких подозрительных в плане онкологии изменений нет.
Дарья Александрова 2020-01-11 12:17
Большое вам спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.