Киста правой молочной железы. Никак не беспокоит, выделений нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать. Мазок взят из ПАБ из опухоли. Дост- 6.0, темно-коричнев. Цвет, мутн., ос- нер. В препаратах из осадка клетки крови, клетки кистозной выстилки с выраженной пролиферацией и атипией отдельных клеток. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-02 10:04
Все соответствует диагнозу Фиброзно-кистозной мастопатии - киста. Атипия отдельных клеток - рассмотрение онколога.
Анна 2018-03-06 10:39
Здравствуйте, как лечится фиброзно-кистозная мастопатия -киста? По поводу атипии, что будут делать? Каковы прогнозы?
ФКМ чаще лечат индинол форте, мастофитон, местно прожестожель в течении 3 мес затем на 5-9 день коннтрольгноен УЗИ