Киста правого яичника 4.46 на 6.14 (боли внизу живота после пробежке)
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня киста на правом яичнике 4.46 на 6.14, уже 2 менструации прошли, но киста не проходит.
УЗИ брюшной полости показывает АВФЛ матки, диаметр аорты 47 мм, эндометрий 9 мм, возможности обследования ограничены. Нет свободной жидкости. Остаток не визуализируется, в области правого яичника имеется гладкостенное углубление диаметром около 25 х 30 мм.
Подскажите пожалуйста, через сколько циклов может пройти киста или в моём случае может не пройти? Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2023 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-31 19:53
Добрый день.
Киста довольно таки большая и не факт что она обычная фолликулярная.
Необходимо попробовать гормональную терапию.
Если она не поможет, то необходимо будет её удалить.