Киста правого почётного синуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холидцестит
Здравствуйте, сегодня зделали узи. Поставили диагноз, но не понятно что делать дальше. К какому врачу идти, какие ещё анализы задавать. Что значит этот диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-20 18:04
Здравствуйте, Анастасия. У Вас есть жалобы или Вы делали планово, для контроля?
Анастасия 2021-07-20 18:15
Стала чувствовать печенку, тяжесть, покалывание, пошла проверить.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-21 14:54
Добрый день. Есть жировая дистрофия печени и поджелудочной железы, т. е идёт замена нормальных клеток этих органов на жировые что грозит снижением их функции. Для оценки работы данных органов сдайте следующие анализы:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови на печеночные пробы: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий белок, общий билирубин и его фракции, общий холестерин и панкреатическую амилазу и липазу
  • Кал на панкреатическую эластазу
  • Копрограмма
Пока Диета 5 по Певзнеру (см в интернете)
Лекарственные препараты после результатов.

С уважением, Седа Увайсовна