Боли справа

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, справа внизу сильно колит иногда так же наблюдаются запоры, расстройство и кал маслянистого цвета и боль может быть и по середине живота что это может быть и что делать? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 13:11
Здравствуйте, Богдан.
Самые частые причины:
  • Функциональные расстройства - СРК
  • Воспаление кишечника - колит
  • Инфекционные заболевания: бактериальные, паразитарные, вирусные
  • Если кал жирный, плохо смывается - синдром мальабсорбции, локализация тонкий кишечник
Вам нужно сдать следующие анализы и обратиться к врачу для осмотра и пальпации живота. После комплексной оценки состояния он решит нужно Вам дальнейшее дообследование или нет.
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий белок, общий холестерин
  • Копрограмма
  • УЗИ ОБП
Всего хорошего!

С уважением, Седа Увайсовна