Киста печени у ребенка
Спрашивает: айгуль
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка случайно на обследовании обнаружили кисту печени. Размер кисты 2,5 см на 2,4 см. Делали 2 мрт год назад диагноз дупликационная киста желудка киста сальника. В этом году мрт киста печени. Анализы все в норме. Эхинококк отр. Узи тоже диагноз разный. Пока остановились на кисте печени. У ребенка жалоб нет. Активный апетит в норме. Стул правда часто меняется то жидкий то твердый. Один раз был совсем светлый. Что делать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Я бы понаблюдал и контроль МРТ через год. Киста маленькая и какая локализация не указана. Так как все информации не знаю, пока так.