Киста печени у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка обнаружили кисту печени 11мм с право. Лечения никакого не выписали сказали наблюдать. А скажите пожалуйста может ли такая киста у 4х летнего ребенка рассосаться? Нужно ли пить какие нибудь медикаменты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 14:48
Татьяна! Появившееся киста уже не уйдет. Через 6 месяцев повторите УЗИ ОБП. Сдайте кровь из вены
на метод ИФА на выявление антител класса G к паразитам -описторхия, эхинококк, лямблия, аскарида, токсокара. У вас должен быть ОАК, биохимический анализ крови сданы сейчас. С ответами проходите осмотр у врача педиатра. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Избегайте физические упражнения, чтобы не было ударов в брюшную полость справа. Всего доброго.