Киста в печени
Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10месяцев
Здравствуйте, здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Вчера сделали УЗИ брюшной полости сыну ему 2 года 10 месяцев. И написали киста в правой доли печени 80мм (5 сегмент) , вопросы 1) это опасно для ребёнка.3) что можно сделать с такой кистой.2) страшно ли это что она 80мм как я поняла из записи! Помогите пожалуйста! Спасибо за консультацию
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алексей! Ребенок должен получить осмотр и консультацию у детского гастроэнтеролога и гепатолога. Киста может быть сосудистого характера -гемангиома печени. Такая киста требует только наблюдение во времени.