Киста и ее связь с лазерной эпиляцией и спортом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гормональные сбои, которые длятся почти год. Молочница в средне тяжёлых формах, которая то появляется, то пропадает (может пройти сама, иногда, когда не могу терпеть, я обращаюсь к врачам покупаю лекарства и лечу)
Здравствуйте, обращаюсь со следующим вопросом: в конце июля на осмотре у гинеколога у меня обнаружили кисту. Никаких подробностей я не знаю, тк я сейчас нахожусь в другой стране и язык понимаю на 50%, но она мне немного чего говорила, поэтому я не знаю какая это именно киста. Я прохожу курс лазерной эпиляции и ходила раньше в спортзал, после очередного такого похода на бокс начались невероятно сильные боли в стороне одного яичника. Врач не говорила мне о том, чего нельзя делать и я сама не знала.
1. Получается я теперь вообще не могу заниматься никаким спортом, разве что легкой зарядкой?
2. Могу ли я продолжить ходить на лазерную эпиляцию, дело в том, что я начала делать ее целым курсом и уже все оплатила поэтому не могу просто так прервать без очень уважительных причин. Может ли быть такое, что лазер повлиял или может повлиять на это?
3. Я не знаю, нужно ли и как мне ее лечить. Врач в прошлый раз назначила мне анализы на доброкачественность сказала прийти через 2 месяца на повторный осмотр. Я пью противозачаточные таблетки, которые она мне назначила и она также сказала продолжить их пить. Я отправила ей тот анализ и она сказала, что все хорошо, могу ниже прикрепить.
4. Я просто хочу снова начать жить обычной жизнью, заниматься физ нагрузками (из-за психологических проблем я не могу так, чтобы никуда не сливать эмоции, могу заболевать, если длительное время не занимаюсь) исходя из этого, что бы вы могли посоветовать, сделать операцию, чтобы все быстрее вернулось в норму?
Я хотела бы вылечится, чтобы я дальше смогла спокойно заниматься всем тем, чем хочу. Но и не хочу усугубить сейчас ситуацию, если вдруг продолжу делать что-то что мне сейчас нельзя.
заранее благодарю за ответ и уделённое время, спасибо и за то, что вы на этом форуме и даёте возможность обратится в переломный момент ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-27 19:13
Здравствуйте!
  1. Да, спорт без фанатизма
  2. Можете
  3. Лечение нужно.
  4. Не все кстати необходимо оперировать
Платная консультация
А 2021-08-28 01:07
Благодарю за ответ. Только я забыла уточнить лазерную эпиляцию именно в лобковой зоне и глубокое бикини, можно? Просто искала на этом сайте и другой врач ответил, что не стоит иначе может начать расти.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-29 09:23
Нет, это никак не связанно. Можно