Кіста брюшной полості

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 13лет болел живот сделали узд кіста брюшной полості 90мм подскажите что делать какая тактика в леченії
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-06 14:55
Потрібно провести КТ або МРТ з в/в контрастуванням черевної порожнини. Після до обстеження установити діагноз та, при потребі, проводити оперативне лікування. Скоріше всього операція буде необхідна, може кіста наднирника.