Киста бейкера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, в начале сентября у ребенка образовалась шишка под коленкой, был поставлен диагноз гигрома левого коленного сустава. 27,09,2014 провели операцию в итоге оказалось Киста Бейкера и довольно больших размеров, операция длилась около 2х часов(вместо обещанных 15 мин) одели лангет на всю ножку (от попы до пятки).03-10.2014 сняли швы и выписали долечиваться у хирурга по месту жительства.17.10.2014 сняли лангет, ножка начала преть (назначили бепонтен) 24.10 выписали с выздоровлением.
Сейчас на том же месте опять шишка и болезненная. Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно? Можно ли опять избежать операции? И к какому врачу нужно обращаться?
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-24 12:28
При таких заболеваниях действительно возможны рецидивы, рекомендовал бы УЗИ подколенной зоны