Киста бейкера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день!
Сходили к хирургу (в нашем городе он же ортопед-травматолог) поставил диагноз - киста Бейкера коленного сустава, размер -3мм. И направил на консультацию в ближайший крупный город (г. Уфа другая область), где сказали - оперировать рано, езжайте к своему хирургу, наблюдайтесь и лечение назначит он.
Пришли вновь в нашу больницу, но вышел другой хирург и сказал, что это не лечится, в г. Уфа никому ненужны, нужна только операция, езжайте в областной центр г. Челябинска, для нас это очень далеко и дорого.
Так кому верить? Лечится это или нет, и как если лечится? Ребенку 4 года, очень подвижный.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 12:43
Начните с жалоб, а не случайных находок. Ребенка что-то беспокоит?
Анастасия 2017-09-08 20:34
Ребенок не жалуется, не болит. Врач сказал малость увеличилось в размере.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-08 21:35
Тогда смысл лечения не понятен
Анастасия 2017-09-08 21:56
Т. е. идти на операцию? Или ждать когда заболит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 10:21
Ждать, когда заболит