Киста Бейкера у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Витальевич.
У ребенка 3.5 г обнаружила на левой ноге под коленкой шишку. Сделали УЗИ- киста Бейкера размер 45х7мм с четким ровным контуром, без кровотока. На протяжении 3 месяцев шишка не выросла, не болит (ребенок не жалуется). Ортопед говорит, надо оперировать, но меня настораживает то, что шишка может появиться снова.
Вопрос: Что делать?
Заранее спасибо.
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-20 11:42
Уважаемая Надежда!

Когда речь заходит о хирургическом лечении, я всегда воздерживаюсь (тем более когда речь о маленьком ребенке) от высказывания мнения заочно.