Киста Бейкера коленного сустава

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Колено заболело в середине сентября 2017г.,
Заключения УЗИ: от 25.09.2017г-признаки начального гоартроза, киста Бейкера, жидкость толщиной 2мм в верхней зовороте, р-р 21х20х43мм. Патологии менисков и связочного аппарата не выявлено.
УЗИ от07.11.2017г. - внрхний заворот-жидкость до 4мм, р-р 27х25х58мм
МРТ от 14.03.2018г-МР-картина синовита, бурсита, Гонартроз 1 ст., хрящ толщиной 0,2см, киста с р-ром 24х27х78мм
Лечение: гармон в сустав, около сустава и в/м,
множество нестероидных таблеток. ФИЗО, физкультура
На 01.04.2018Г. -улучшения нет. Что делать?
Боль при ходьбе, когда спускаюсь с лестницы, когда вытягиваю больную ногу. Отек не такой большой. Можно ли не пить таблетки? Пройдет ли само? Согласна на операцию по удалению кисты, но врач говорит, что операция не нужна.
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-02 11:51
В данном случае заочно можно сказать только то, что при отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.