Не проходит синовит 3 мес. После артроскопия коленного сустава

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В августе 2017 года заболело колено и икроножная мышца. По результатам узи поставили синовия и киста бейкера. Делали пункцию несколько раз, были проведены ревмаобследования- все отрицательно, кроме присутствия в крови антител иерсии и хламидиоз. Ревматолог выписывала аэртал и сульфазилин - принимала их 3 мес, но колено болело и припухало. В марте 2018 года сделала мрт: структурное изменение рога медиального Минска 3 степени. Скпрапетелярный бурсит. Киста бейкера. 28 марта проведена артроскопия коленного сустава, диагноз: гон артроз 1-2 степени, комбинированный разрыв заднего рога медиальног мениска. Гипертрофия инфрапателярной связки, тенденции нижнего полюса наколенники, синовия. Проведена резекция медиального мениска. Гистологическое обследование: в синовиальный оболочке выраженная диффузно-очаговая лимфогистиоцинарная воспалительная инфильтрация, полнокровие, фиброз, ангиома тоз, реактивные политературнее изменения синовиоцитов. После операции было несколь пункций, далее уколы висок плюс-5 штук, перед ними тоже проводились пукции. В обшей сложности после операции проведено 8 пункций с уколами дипроспана. После пукции на 6 день происходит отек. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Нужно ли пройти мрт, можно ли сделать кт вместо мрт? Нормально ли такое кол-во пункций после операции? Какие причины синонима сейчас? Может быть сдать анализы какие то? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-24 01:25
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
Как ваше состояние на сегодня?

Количество введений дипроспана должно быть для одного сустава не более 3х в год (можно последовательно раз в неделю 3, но не более), (пункция может быть без введения дипроспана).