Узи коленного сустава жидкость
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Сделал Узи Коленного сустава вот заключение В боковых заворотах левого коленного сустава визуализируется жидкость содержимое толщиной до 2 мм. Синовильная оболочка левого коленного сустава не утолщена. В супрапателлярной сумке правого коленного сустава визуализируется жидкостное содержимое толщиной до 10 мм, в боковых заворотах жидкостное содиржание толщиной до 6 мм. Синовильная оболочка правого коленного сустава несколько утолщина. Контур мыщелков неровный. Суставные щели 3,0-4,0 мм. Миниски средней эхогенности, неоднородной структуры. Гиалиновый хрящ толщиной 1.7 мм. Боковые связки сустава сохранены. В подколенных областях образований не выявленно. Что оно означает? Миниск поврежден? Заранее Большое Спасибо
Добавлен: 31 июля 2014 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-31 17:50
Для вывода о состоянии мениска показано не УЗИ, а МРТ.
Павел 2014-07-31 18:47
Но Узи то, что показало?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-02 20:03
Узи в этом случае малоинформативно