Кист гайморовых пазух причина увеличение глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в начале февраля простыла, сделала КТ двухсторонний гайморит, пролечила антибиотиками по назначению врача. После болезни один глаз увеличился, стал выпуклый, заметно не вооружённым глазом. Здала анализы на гормоны, в норме, сделала МРТ головы заключение прилагается. Лор сказал, что не может от этого глаз увеличиться, а я сомневаюсь. Помогите пожалуйста, может ли воспаление пазух носа повлиять на глаз, да еще смотрели меня окулист, невролог сказали, что в норме мы не знаем от чего. Я не знаю, что мне делать, постоянный дискомфорт в глазу, не могу смотреть на себя в зеркало. Одна надежда на вас. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Кисты верхнечелюстных пазух никак не могут вызвать экзофтальм. Вам необхожимо выполнить МРТ или КТ глазниц. Тут офтальмологи лучше скажут.

+ проверьте функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)