Кислородное голодание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Протрузия шейного отдела
Здравствуйте, здравствуйте 2 дня назад с Башкирии переехала на крайний север. И началось симптомы кислородного голодания сильные головные боли, слабость, дышать тяжело немогу надышаться как будто не хватает воздуха(не могу сделать полноценный вдох и выдох) , сухость во рту, губы сохнут. Только выпью воды и опять сухость. Сахар в норме. Что мне делать в такой ситуации? Или это просто адаптация так проходит?. Какая тревожность постоянная.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-07 22:27
Здравствуйте, Алина! У вас и адаптация, и синдрпом ВСД, гипервентиляционного синдрома. Это лечат психитерапевты успокоительными средствами. Что бы доказать ВСД надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Алина 2021-02-09 10:38
Здравствуйте а спазмы в горле происходят и акт глотании пропадает как будто анестезию сделали происходит это все резко и очень пугает такое состояние это тоже может быть психологическое? У меня проблемы в шейном отделе протрузия или из за этого?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-09 11:34
Может быть и то, и другое. Сперва с этими симптомами посетите невропатолога.