Кишечный дисбиоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, выпили молочный коктейль, обнаружены e. cole в мазке из прямой кишке у ребенка 13 лет Пропили нуфорксазид, затем пьем Линекс, сидим на диете. Во время Нифуроксазид а стул был нормальный, после Нифуроксазида сначала стул оформленный сверху каша. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2023 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-08 17:29
Виктория! Сдавайте повторно кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Виктория 2023-08-08 18:01
Копрограмма хорошая, лейкоциты, эритроциты, йодофильная, дрожжевые грибы отсутствуют.
Виктория 2023-08-08 18:41
Виктория 2023-08-09 13:51
Здравствуйте, пришел анализ на дисбиоз мы сдавали до лечения нифуроусазида выявлена e. cole лактозонегативная более 20 процентов и дрожепободные грибы кандида 10 в 6 степени, и нет совсем хороших бактерий. Копрограмму сдала на 5 день лечения нифуроусазида и там нет дрожеподобных грибов. Ребенку 13 лет. Сейчас после Нифуроксазида пьем Линекс форте 3 раза в день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-09 13:56
Виктория! Данные копрограммы указывают, что кишечная трубка еще не пришла в норму, поэтому следует продолжать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте во время еды прием фермента. Курс 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2023-08-09 14:05
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-09 14:09
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Виктория 2023-08-11 18:22
Скажите пожалуйста, а если мы подмылись с гелем, а через один час сдали мазок на патогенную кишечную флору (мазок из прямой кишки), будет ли он достоверным? Спасибо.
Виктория 2023-08-11 21:23
Скажите пожалуйста, прописали энтерол, как принимать четко не написано, я дала вечером за 1 час перед едой? Правильно. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-12 10:39
Виктория! Конечно лучше сдавать кал на дисбактериоз, а не делать ректальный мазок. Детям от 3 лет по 1капсуле два раза в день в течение 7-10 дней. Энтерол следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости.
Платная консультация
Виктория 2023-08-12 10:44
Нам назначили 1 капсула 1 раз в день, или лучше давать 2 раза в день
Виктория 2023-08-12 11:00
И в инструкции написано что рекомендуемая доза 1 капсула 1 раз в день.