Кишечный дисбиоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите гастроэнтеролог назначил максилак и Нифуроксазид при кишечном дисбиозе. Другой сказал можно ещё давать энтерожермин. Можно ли давать энтерожермин днём, а максилак вечером или что то одно? Спасибо. После молочного коктейля было не большое расстройство, но до конца стул не оформляется. Нифуроксазид тоже не сильно помогает. Можно будет ли после Нифуроксазид а пропить Энтерол? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-03 17:50
Виктория! Если результат от лечения отрицательный, то уже следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, этот анализ укажет на содержание нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Принимайте пока один Максилак 1 к. во время ужина. До получения результатов анализа
Платная консультация
Виктория 2023-08-03 18:38
Спасибо. Сдала анализ жду результат.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-03 19:23
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.